Coppa Italia, sarà Vis-Modena: chi vince sfiderà Imolese o Carrarese

0
coppa italia
foto Filippo Baioni

Manuel Di Paola al “Benelli”? Sì, il 21 agosto. Sarà il Modena infatti l’avversario dei biancorossi nel primo turno (a gara secca) di Coppa Italia Serie C. Per Gavazzi e compagni si profila così una sfida affascinante contro una compagine che nel mercato in corso si è rinforzata e non poco. I vissini sono inseriti nel gruppo 2 del torneo, e se dovessero passare il turno il 15 settembre prossimo incrocerebbero una tra Imolese e Carrarese.

 

IL TABELLONE DELLA COPPA ITALIA SERIE C

Gruppo 1
n. 5 VIRTUSVECOMP VERONA
n. 6 GIANA ERMINIO
n. 7 FERALPISALÒ
n. 8 PRO PATRIA
n. 9 RENATE
n. 10 SEREGNO
n. 11 TRIESTINA
n. 12 TRENTO
n. 13 PRO VERCELLI
n. 14 PERGOLETTESE
n. 15 PRO SESTO
n. 16 JUVENTUS U23
n. 17 ALBINOLEFFE
n. 18 LECCO

Gruppo 2
n. 19 PIACENZA
n. 20 REGGIANA
n. 21 VIRTUS ENTELLA
n. 22 FIORENZUOLA
n. 23 VIS PESARO
n. 24 MODENA
n. 25 PONTEDERA
n. 26 MANTOVA
n. 27 IMOLESE
n. 28 CARRARESE
n. 29 LEGNAGO SALUS
n. 30 LUCCHESE
n. 31 X
n. 32 CESENA

Gruppo 3
n. 33 TERAMO
n. 34 MONTEROSI TUSCIA
n. 35 VITERBESE
n. 36 GUBBIO
n. 37 PESCARA
n. 38 OLBIA
n. 39 GROSSETO
n. 40 CAMPOBASSO
n. 41 TURRIS
n. 42 LATINA
n. 43 ANCONA MATELICA
n. 44 AQUILA MONTEVARCHI
n. 45 SIENA
n. 46 FERMANA

Gruppo 4
n. 47 VIRTUS FRANCAVILLA
n. 48 TARANTO
n. 49 FOGGIA
n. 50 PAGANESE
n. 51 VIBONESE
n. 52 CATANIA
n. 53 BARI
n. 54 FIDELIS ANDRIA
n. 55 JUVE STABIA
n. 56 ACR MESSINA
n. 57 PALERMO
n. 58 PICERNO
n. 59 MONOPOLI
n. 60 POTENZA

Gruppo 1                                                                

Gara P1
VIRTUSVECOMP VERONA-GIANA ERMINIO

Gara P2
FERALPISALÒ-PRO PATRIA

Gara P3
RENATE-SEREGNO

Gara P4
TRIESTINA-TRENTO

Gara P5
PRO VERCELLI- PERGOLETTESE

Gara P6
PRO SESTO-JUVENTUS U23

Gara P7
ALBINOLEFFE-LECCO

Gruppo 2                                                             

Gara P8
PIACENZA- REGGIANA

Gara P9
VIRTUS ENTELLA- FIORENZUOLA

Gara P10
VIS PESARO-MODENA

Gara P11
PONTEDERA-MANTOVA

Gara P12
IMOLESE-CARRARESE

Gara P13
LEGNAGO SALUS-LUCCHESE

Gara P14
X-CESENA

Gruppo 3                                                                

Gara P15
TERAMO-MONTEROSI TUSCIA

Gara P16
VITERBESE-GUBBIO

Gara P17
PESCARA-OLBIA

Gara P18
GROSSETO-CAMPOBASSO

Gara P19
TURRIS-LATINA

Gara P20
ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI

Gara P21
SIENA-FERMANA

 Gruppo 4                                                             

Gara P22
VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO

Gara P23
FOGGIA-PAGANESE

Gara P24
VIBONESE-CATANIA

Gara P25
BARI-FIDELIS ANDRIA

Gara P26
JUVE STABIA-ACR MESSINA

Gara P27
PALERMO-PICERNO

Gara P28
MONOPOLI-POTENZA

 

SECONDO TURNO ELIMINATORIO

Gruppo A

n. 1 SUDTIROL

Vincente Gara P1

Vincente Gara P2

Vincente Gara P3

Vincente Gara P4

Vincente Gara P5

Vincente Gara P6

Vincente Gara P7

Gruppo B

n. 2 PADOVA

Vincente Gara P8

Vincente Gara P9

Vincente Gara P10

Vincente Gara P11

Vincente Gara P12

Vincente Gara P13

Vincente Gara P14

Gruppo C

n. 3 AVELLINO

Vincente Gara P15

Vincente Gara P16

Vincente Gara P17

Vincente Gara P18

Vincente Gara P19

Vincente Gara P20

Vincente Gara P21

Gruppo D

n. 4 CATANZARO

Vincente Gara P22

Vincente Gara P23

Vincente Gara P24

Vincente Gara P25

Vincente Gara P26

Vincente Gara P27

Vincente Gara P28

Gruppo A                                                         

Gara S1
Vincente Gara P4 Vs Vincente Gara P3

Gara S2
SUDTIROL Vs Vincente Gara P1

Gara S3
Vincente Gara P5 Vs Vincente Gara P7

Gara S4
Vincente Gara P6 Vs Vincente Gara P2

Gruppo B                                                         

Gara S5
Vincente Gara P14 Vs Vincente Gara P9

Gara S6
Vincente Gara P10 Vs Vincente Gara P12

Gara S7
Vincente Gara P8 Vs Vincente Gara P11

Gara S8
PADOVA Vs Vincente Gara P13

Gruppo C                                                         

Gara S9
Vincente Gara P17 Vs Vincente Gara P18

Gara S10
Vincente Gara P15 Vs Vincente Gara P21

Gara S11
AVELLINO Vs Vincente Gara P20

Gara S12
Vincente Gara P16 Vs Vincente Gara P19

Gruppo D                                                         

Gara S13
CATANZARO Vs Vincente Gara P24

Gara S14
Vincente Gara P25 Vs Vincente Gara P22

Gara S15
Vincente Gara P27 Vs Vincente Gara P28

Gara S16
Vincente Gara P23 Vs Vincente Gara P26

 

OTTAVI DI FINALE

Gruppo A                                                         

Gara O1

Vincente Gara S2 Vs Vincente Gara S4

Gara O2

Vincente Gara S3 Vs Vincente Gara S1

Gruppo B                                                         

Gara O3

Vincente Gara S8 Vs Vincente Gara S5

Gara O4

Vincente Gara S6 Vs Vincente Gara S7

Gruppo C                                                         

Gara O5

Vincente Gara S10 Vs Vincente Gara S9

Gara O6

Vincente Gara S11 Vs Vincente Gara S12

Gruppo D                                                         

Gara O7

Vincente Gara S13 Vs Vincente Gara S15

Gara O8

Vincente Gara S16 Vs Vincente Gara S14

 

DATE

Primo Turno Eliminatorio:

SABATO 21 AGOSTO 2021

Secondo Turno Eliminatorio:

MERCOLEDÌ 15 SETTEMBRE 2021

Ottavi di Finale:

MERCOLEDÌ 03 NOVEMBRE 2021

Quarti di Finale:

MERCOLEDÌ 24 NOVEMBRE 2021

Semifinali:

Andata

MERCOLEDÌ 15 DICEMBRE 2021

Ritorno

MERCOLEDÌ 19 GENNAIO 2022

Finale:

Andata

MERCOLEDÌ 02 MARZO 2022

Ritorno

MERCOLEDÌ 05 APRILE 2022

LASCIA UN COMMENTO

Commento
Nome